TERTIBKAN PABRIK PANARUB

Hubungi penulis petisi

Topik diskusi ini otomatis dibuat dari petisi TERTIBKAN PABRIK PANARUB.

Tamu

2016-02-17 04:29

Karna sy berada di wil.kuta bumi, sering melewati jalanan ini yg slalu macet total pagi & sore hari....

Tamu

2016-02-17 04:32

angkot ngetem gila, petugas lebih gila lagi ga berani ngatur...

Tamu

2016-02-17 04:35

Setiap hari cape , kesel karena macet
maria

2016-02-17 04:39

sudah dipasangi rambu dilarang stop saja masih ada mobil Elf yang ngetem disana,bukan hanya satu tapi bisa berjejer 3/4,petugas LLJR juga tidak menegur. Memang karyawannya serasa itu jalan sudah punya mereka,jangan sampai citra perusahaan jadi buruk karena tidak adanya kesadaran dari Pihak Panarub untuk mengantisipasi kemacetan parah yang sudah terjadi bertahun-tahun. Itu jalan umum,kecuali sudah kalian beli baru boleh seenaknya.Pindahkan saja pabriknya kalau masih tidak ada niat mengatasi kemacetan ini

Hamba Allah

2016-02-17 04:44

20 tahun tinggal di tangerang emg panarub kaya begitu wkwkwk

Sekarang tambah parah dengan perkembangan lingkungan sekitar nya

Sepengetahuan sya dlu pernah sekali2 nya pasar bersih, gk ada angkot ngetem, gk ada yg jualan sma skali sepanjang pinggir jalan, lancar jaya itu di depan panarub karena mau ada kunker presiden Pak SBY.

Tapi bsok nya ya begitu lagi wkwkwk 

Klo bisa lancar jaya itu jalanan berarti keajaiban atau panarub bangkrut dan pasar nya di tutup wkwkwkwk

Tamu

2016-02-17 04:47

SAYA MERASAKAN SAMA DENGAN WARGA LAINNYA AKIBAT MACETNYA DR KARYAWAN PANARUB YG SANGAT BANTAK SEKALI SEHINGGA MENYEBABKAN MACET SANGAT PARAH
ANISA

#57 Re: Re:

2016-02-17 04:48

#43: - Re:  

saya sebagai pembuat petisi ini sangat sangat merhargai bapak/ibu karyawan panarub yang tidak mau jam tidur nya terusik karena lokasi kerja jauh ..

karena rumah anda di serpong dan sama macet juga silahkan buat petisi serupa dan utarakan alasannya apa ...

saya membuat petisi ini sama sekali tidak mikirin diri sendiri , anda bisa lihat sendiri khan berapa orang yang setuju dengan fikiran saya . mungkin anda sebagai salah satu karyawan bisa mengusulkan kepada management untuk bertanggung jawab membenahi jalan utama dari perumahan kami yang sudah bertahun tahun runyam karena pabrik anda

Tamu

2016-02-17 04:49

Dari jaman saya sekolah sampai saya sudah bekerja kurang lebih 10th selalu melewati jalan ini dan sangat2 lelah jengkel dengan keadaan ini.

Tamu

2016-02-17 04:57

Macetnya emang bikin kesel dan emosi tapi yang bilang Panarub bangkrut lalu jadi ga macet, apa ga mikirin 8000 karyawan yang di-phk itu dan nasib keluarganya karena ga bisa kerja lagi? Biarpun bikin macet, Panarub sudah menjamin kelangsungan hidup banyak orang loh! (Kalo aja msh ada otak jernih yg mau melihat dari segi kemanusiaannya)

Nurul

2016-02-17 04:59

Ditambah pekerja nya yg (maaf) nyeberang seenaknya ,sembarangan parkir, berhenti utk drop/naik motor/mobil(dijemput)sesukanya.. Utk pengguna kendaraan roda 4 bener2 stuck ga gerak. Haduh dr jaman saya sekolah smape saya punya anak bgini2 aja keadaannya.. keterlaluan deh!

Tamu

2016-02-17 05:10

setiap pergi kuliah naek angkot pastinya ngelewatin jalannya panarub, gue berangkat dari rumah jam 5 sore baru sampe kampus jam 7 mlm cuma karna kena macetnya panarub. ! & itu selalu bikin gw emosi.

Tamu

#62 Re:

2016-02-17 05:30

#59: -  

Siapa yang suruh PHK in itu karyawan semua ? Udh baca blm tuntutan warga apa aja ? Cuma minta karyawannya lewat JPO suruh sediain lahan buat turun angkot , dan lahan buat penjemput karyawan . 

Tamu

2016-02-17 05:31

Riweh .. Cari win win solution yang terbaik .. Karena banyak masyarakat yang terganggu ..

Tamu

2016-02-17 05:38

Saya sangat setuju sekali, walaupun saya sbg karyawan pabrik tersebut....
Kemacetan yg disebabkan terutama angkot yg ngetem sembarangan... bikin dongkol..
Kalau PKL dan karyawan seh maseh bisa di atasi... tapi angkot....!!! Tidak bisa di beritahu walaupun saTpam pabrik sekalipun...
Coba dong pak polisi di tindak lanjuti...

Tamu

2016-02-17 05:38

Karena setiap hari pulang kerja hrs jalan dari depan pt istem hingga gang pabuaran

Tamu

#66 Re: Re: Re:

2016-02-17 05:45

#57: ANISA - Re: Re:  

Mba anisa,

Rumah saya juga diserpong. Sebelum beli rmh diserpong saya sudah tau daerahnya macet, tapi saya ttp beli dan saya harus menghadapi macet berjam2 saat pulang kerja. Itu konsekwensi atas pilihan saya

Sama halnya dengan panarub yg kl gk salah sudah berdiri dr tahun 1968. brarti jauh sebelum dibangun banyak perumahan disini.

Brarti saat mba anissa beli rmh diperumahan yg baru dibangun mulai tahun 70an, juga sudah tau resiko kn aksesnya melewati panarub yg macetnya luar biasa?

Kl mau pabriknya pindah, apa gak kasian dengan 11rb karyawan yg sebagian besarnya jg warga sekitar pabrik?

Dan soal saran mba untuk bpk/ibu diatas untuk buat petisi jg mengenai kemacetan di serpong sepertinya gk pantas ya krn org2 yg pny rmh disana mmg sudah tau kl serpong macet, jd jalanilah pilihannya apapun resikonya

Tamu

2016-02-17 05:48

Sudah jenuh menghadap kemacetan di Panarub sejak 1988

Tamu

2016-02-17 05:55

kemacetan yg terjadi di jalan M Toha, lintasan panarub sungguh sangat merugikan masyarakat, khusus nya pengguna kndaraan yg hendak melintas,, tolong pihak terkait segera memberikan solusi terkait masalah tersebut.. saya pribadi tinggal di kotabumi vila tomang merasa Sangat dan amat dirugikan atas efisiensi waktu.

Tamu

#69 Re: Re:

2016-02-17 06:00

#62: - Re:  

Udah baca juga komen penandatangan petisi ini yg minta pabrik tutup or pindah aja? Supaya diri sndr senang gk kemacetan tp gk mikir kl minta pabriknya pindah menyebabkan bny org hrs kehilangan penghasilan

Sabar aja dan semoga gk ada sodara kalian yg kerja di panarub dan hrs kehilangan penghasilan krn keinginan kalian

Saya jg terganggu dengan kemacetan panarub tiap pagi dan sore tp jgn pernah berharap pabrik ini tutup, itu namanya kalian egois

Kl memang pas bubaran pabrik ya saya bisa lewat galeong atau pintu air

Tamu

#70 Re: Re:

2016-02-17 06:02

#62: - Re:

Komen saya merujuk pada komen yang bilang 'tunggu panarub bangkrut baru ga macet' loh. Tlg baca lagi dan dipahami dg jelas baru komen ya. Thanks.

Tamu

2016-02-17 06:03

Meskipun jarang lewat tapi pernah sekalinya mau lewat situ macet parah banget sampe balik lagi karena kemacetan yang panjang

Tamu

#72 Re: Re: Re: Re:

2016-02-17 06:04

#66: - Re: Re: Re:  

sutuju dengan komen bijaknya :)

Tamu

2016-02-17 06:09

Oya tolong ditertibkan berangkat kerja Udah telaat pulang kerja pun telaat hargai orang lain juga yg menggunakan bahu Jalan tsb! Kita sama" Cari uang buat makan tapi jangan merugikan orang main,, kita semua punya hak oke

Tamu

2016-02-17 06:11

Tiap pagi lewat situ, macett parah

Tamu

#75 Re: Re: Re:

2016-02-17 06:12

#69: - Re: Re:  

Setuju! Mereka udah bertahun2 lewat depan Panarub seharusnya uda hafal jadwal macetnya. Kl mau bebas macet tgl cari jalan lain