TERTIBKAN PABRIK PANARUB

Hubungi penulis petisi

Topik diskusi ini otomatis dibuat dari petisi TERTIBKAN PABRIK PANARUB.

Sandrio

2016-02-17 02:26

Saya tinggal di Perumahan Benua Indah sudah hampir 18 tahun (sekarang usia saya 25 tahun), tidak pernah sekalipun saya merasakan jalan di depan Panarub ini TIDAK MACET.

Selalu saja macet, setiap hari, setiap waktu, bahkan di jam-jam tidak sibuk pun pasti macet. Mungkin hanya subuh dan tengah malam saja yang tidak macet (Dimana notaben-nya yang lewat kebanyakan mahluk halus, LOL)

Mulai dari Pabriknya, terminalnya, pasarnya, pedagang sayur, daging, makanan, baju, buah-buahan, jamu, kue basah, kue kering, sayur matang, sate padang, nasi uduk, kacang hijau, anti-gores KW, baju obral, kaos kaki, bahkan sampai pedagang daleman dan kutang, sumpek tumpah ruahhhhhh berkumpul disana .. Amazing banget..

Belum lagi angkutan kota-nya yang seakan-akan punya sarang disana. Supir-supirnya pun seenak jidat dan pura-pura tuli, semena-mena ngetem dan parkir di "tengah" jalan. What the ??
Memang sih cari duit, buat makan, buat keluarga, ya kite juga sama bos !
Imbasnya, jalanan padat merayapppp macet kemana-mana seperti antrian di Tol Cikampek ! Bayangkan sendiri deh ..

Dari hati yang paling dalam, saya sangat sangat setuju 200% untuk pembenahan dan perombakan di jalan ini.
Harapannya, semoga dari Sangiang ke Pasar Baru tidak lagi sama waktu tempuhnya seperti ke Cengkareng.

Terima kasih.

Sandrio

#27 Re:

2016-02-17 02:27

#21: ANISA -  

Saya sudah TTD dan kasih komentar mba ! Saya dukung 200 % !

Tamu

2016-02-17 02:28

betul banget tuh, bahkan waktu saya lewat saya tanya sama petugas dishub "memang sejak kapan ya pak terminal nya di pindah di pinggir jalan ???? " dan jawaban petugas dishub se enak moncong nya aja " sudah lama tuh !!! " ... emang pada di sogok kali ma supir angkot nya jadi petugas dishub se enak nya aja bicara nya, mending di apus aja dishub gak ada guna nya ...

Tamu

2016-02-17 02:34

Karena seyogyanya perusahaan ada untuk kemaslahatan bersama, bukan menguntungkan salah satu pihak saja.
Aturan adalah aturan, tak ada negosiasi untuk pelanggaran sekecil apapun itu.
ANISA

#30 Re: Re:

2016-02-17 02:39

#27: Sandrio - Re:  

terima kasih mas sandrio ... keep fight ! bantuin ya supaya keblow up media  :)

Tamu

2016-02-17 02:46

Sudah sangat meresahkan. Harus segera dicari solusinya. Thanks

Tamu

#32 Re:

2016-02-17 02:47

#28: -  

saya pun pernah tegur pak palici yg lagi mandangin suasana semerawut dr kejauhan(depan toko sepatu/sblh pasar n terminal)

pak, jaganya disana *sambilnunjukkearahneraka , dengan santainya polisinya cuma bilang "enak ajaaa...." wahh lupa liat nama pak palici nya sangking syoknya denger jawaban macem itu

Tamu

2016-02-17 02:51

Udah lebih dari dua puluh taun masih tetep aja dari dulu gak ada perubahan.

Tamu

2016-02-17 02:56

Kesalahan sebagian besar karena PKL di sepanjang jalan dan angkot yg bikin barisan ngetem. Semoga ada jalan keluarnya.

Tamu

2016-02-17 03:01

Setuju banget.. Kita harus muter sana sini buat hindarin macet.. Buat kita yg kuliah di jakarta dan dapet kelas pagi itu beneran nyiksa banget!

Tamu

2016-02-17 03:01

Saya sendiri sbg karyawan PRB juga merasa gk nyaman dgn keramaian,kemacetan d dpn pabrik...Panarub sdri sudah memiliki terninal khusus jemputan,kemacwtan lbih kepada angkot2 /kopaja yg ngetem & pedagang kaki lima..semoga dgn dibuatnya Jembatan Penyeberangan Orang (JPO) akn sedikit mengurangi kemaceyan..tpi kalo hrs masuk kerja jam 6 sprti salah satu pendapat di atas..saya sangat tdk setuju...

Tamu

2016-02-17 03:14

Saya juga merasakan stiap hari kemacetan didaerah itu,depan terminal pasar baru..

Tamu

2016-02-17 03:23

Agar kemacetan bisa diatasi..karena sangat menggangu..

Tamu

2016-02-17 03:31

Harus lebih diatur lagi lalu lintas jalanan ke arah Ps.Baru Tangerang ini , karena jalan ini kan umum . Jadi kami semua warga Tangerang punya hak untuk kebebasan melewati jalur tersebut dan tidak terbuang banyak waktu di karenakan macetnya jalanan disebabkan banyaknya para buruh pabrik ,pedagang kaki lima yang membuka lapak se enaknya , serta angkutan umum yang suka mangkal depan pabrik tersebut

Tolong kerjasamanya untuk lebih diatur lagi jalanan tersebut , karena untuk kepentingan bersama.. Terima kasih

Tamu

2016-02-17 03:37

Tertibkan para pedagang kaki lima dan dibuatkan semacam halte/shelter khusus angkot/elf jadi tidak ngetem di pinggir jalan. Karena sudah berlangsung tahunan. Dan bayangkan kalau ada keadaan darurat misalkan ada orang yg sakit parah dan perlu ke rumah sakit atau mobil pemadam kebakaran lewat, dan nanti nya tertahan HANYA KARENA JAM MASUK/BUBAR PABRIK yang harus nya bisa diatur..
Karena itu adalah jalan milik umum bukan milik perusahaan, warga Tangerang berhak menuntut pengaturan jam masuk/bubar karyawan pabrik.
Mengingat sempit dan padat nya jalan dan banyak truk dan kendaraan besar lain nya yang juga lewat di sana.

Tamu

2016-02-17 03:40

Saya pernah kena macet disana sampai 1 jam lebih, biasanya macet parah sekitar jam 17.00 (saat karyawan panarub pulang kerja)

Tamu

2016-02-17 03:44

Setiap hari PP kerja lewat depan panarub, yang paling menydihkan adalah sore hari. karyawan pabarub blm pulang kerja aja duh macet. angkot ngetem mengambil bahu jalan, pedagang kaki lima, yang paling menyebalan adalah waktu karyawan dengan rombongan besar keluar dari panarub. motor, bus, mobil staf panarub tumplek jadi satu. lebih kesel lagi satpam panarub dengan seenaknya mengutamakan staf panarub yg menggunakan mobil untuk lewat. macet parah tidak teratur dan ini kita rasakan bertahun2 tidak ada perubahan. hak kenyamanan kita selama ini sudah dirampas. mohon pihak panarub untuk memperhatikan masalah org banyak jgn seenaknya aja tuch. Udah capek pulang kerja pengen cepet nyampe rumah buat ketemu dgn anak. mlah stress dijalan.

Tamu

#43 Re:

2016-02-17 03:45

#8: -  

kalo sama-sama pekerja, saling menghargai aja. saya juga pekerja kalau disruh ganti jam kerja ke jam6, saya harus bangun jam brp? itu juga membuang waktu tidur saya. rumah saya juga di serpong macet tp tidak bikin petisi seperti ini. kalau mau bkin petisi jangan cuma mikirin dri sndri

Tamu

#44 Re:

2016-02-17 03:49

#41: -  

ihhh panarub mah plg jam16.00 kalau jam 17.00 mah perusahaan laen kali

Tamu

2016-02-17 03:50

Setidak nya kalo begitu tolong untuk pimpinan perusahan lebih dikondisikan lagi agar tidak macet

Tamu

#46 Re: Re: Re: Re:

2016-02-17 03:57

#24: - Re: Re: Re:  

yang mondar mandir pake seragam biru bukan? jelas-jelas belom selesai.. tauan anda ap kita sih yg kerja di panarub? kalo uda selesai pasti uda lewat sana, org masih ad yg ngelas.

Tamu

2016-02-17 04:02

Ya ampun kalo Panarub bubaran,plg ke rmh hrs jalan kaki . misal turun angkot di bunderan strada trus jalan kaki ke dpn PT istem. Ampun deh kalo tiap hari begitu..

Tamu

2016-02-17 04:02

karena sy jg termasuk warga yg di rugikan atas kemacetan di tkp tsb

Tamu

2016-02-17 04:05

Ga kuat ama macetnya. seharusnya dari sangiang ke stasiun tangerang dan sebaliknya cuma +/- 10-15 menit bahkan bisa kurang. kalo udah kena di panarub, bisa 1 jam bahkan pernah sempat 2 jam.
pulang kerja, capek, kena macet. berangkat kerja, harus pagi2 banget. rasanya pingin makan orang.

Tamu

2016-02-17 04:29

Aslii beneran macet tiap hari lewat situ, -_-