TERTIBKAN PABRIK PANARUB

Hubungi penulis petisi

Topik diskusi ini otomatis dibuat dari petisi TERTIBKAN PABRIK PANARUB.

Tamu

2016-02-19 15:16

Karena sy jg merasa terganggu dengan kemacetannya dari sangiang sdh macet di tambah d panarub jg.apa pernah ada yg liat polantas jaga di sangiang dekat RS sariasih? klo sy sih blom pernah padahal itu masih kota tangerang loh...

Tamu

2016-02-19 23:23

Kenapa Anda menandatangani petisi ini? panarub bikin macet

Tamu

2016-02-20 12:50

Saya mendukung agar angkot, pedagang kaki lima, bahkan buruh pabrik panarub sendiri harus ditertibkan

Tamu

2016-02-21 10:23

sampe budeg susah banget nertibin nih pabrik

Tamu

2016-02-21 11:52

Memang udah parah ,aparatnya pada ngumpet

Tamu

2016-02-24 03:58

semoga bukan cuma sekedar petisi onlline, tapi bener" ada perubahan

Tamu

2016-02-27 05:12

Tdk ush isi angket...tuggu tindakan dr aparat....klo lamban yaa kita srudug paksa itu kmacetan...!! Masalah sepele itu brouw..

Tamu

2016-02-27 05:18

Trantib/PP tdk boleh pakai kacamata hitam....biar liat ada apa dpn PT PANARUB....klo tdk mampu jujur aj. Biar kita kerahkan masa untuk libas kemacetan itu. Ckup 30 menitt beress !!

Tamu

2016-03-01 05:41

Kenapa dulu bisa dapat izin buat pabrik disitu

Tamu

2016-03-01 13:45

Semoga bisa di dapatkan solusi untuk masalah ini. Karena sudah terlalu banyak yg di rugikan, apalagi bagi yg setiap harinya menggunakan akses jalur pasarbaru.

Tamu

2016-03-04 03:43

Perlu diketahui, ada info yang menyatakan bahwa salah satu trayek angkot isuzu yg suka mangkal di dpn panarub adalah milik seorang polisi. Jadi dishub pun ga brani mengusir. Skr masalah juga terlihat ada pada aparat kita yg tdk tegas dan tutup mata itu. Makan gaji buta doang..

Tamu

2016-03-14 09:54

Kalau menurut saya, yang mesti di rapihkan itu angkot yg ngetem di pinggir jalan, saya sebagai warga srkitar panarub yg sudab hampir 25 tahun dsana, kl menurut saya
- Angkot menguasai 1 jalur untuk arah balik dan pergi ( kiri kanan) sehingga membuat jalur sempit

- ketika jam bubar angkot yang ga keburu ngetem motong jalur ke 2 untuk nunggu pegawai bubaran, bikin macet dan lama

- terminal yang tidak aktif, tidak ada angkot yang ngetem disana malah dipinggir jalan

Kalau saran saya si dr pada bikib jembatan yg malah bikin angkot makin lama ngetem nunggu penumpang. Lebih baik terminal diaktifkan kembali pasti macet akan berkurang

Tamu

2016-04-17 08:09

rumah saya di pondok arum, paling males kalau berangkaat pagi karna dipikiran selalu inget jalan depan panarub macet parah, saya pilih tinggal di tanah abang, walaupun jarak ke Kantor saya lebih jauh menuju ke terminal Kalideres, kalau saja panarub tidak selalu macet, saya akan tinggal di pondok arum..

Tamu

2016-06-03 13:04

JPO sudah ada tapi tidak digunakan, sebaiknya dibuat fly over saja
ayu

2016-06-03 13:37

saya bingung, dari saya smp sampe selesai kuliah belom kelar juga masalah macet ini

Tamu

2016-06-03 13:40

setiap hari ada dishub, tapi masih banyak yg ngetem di jalan, malah terminalnya kosong, kurang tegas

dams

#217 buah buah..

2016-08-08 02:36

Pedagang buah bro nyaman banget mereka jualan ditrotoar padal tu trotoar yg bikin kan makek uang orang banyak tapi yg manfaatin cuma segelincir orang,dan belum tentu tu pedagang asli orang tangerang yg

bayar pajak ditangerang,,

Trotoar diblokir sama pedagang buah alhasil karyawannya pada turun ngambil jalan pemotor..

Kalo ada pejabat mau lewat seperti selalu ada yg ngasi info kepedagang n mreka pada masuk ke tanah kosong dan trotoar pun bersih pi setelah pejabat lewat y kembali lagi trotoar diblokir

Tamu

2016-09-12 16:32

Kalo saya bukan pro atau kontra sama mba anisa,, saya lebih muak sama angkot yang ngetem sembarangan udah tau macet malah ngetem sembarangan ... yang saya temuin si gara angkot ga ngotak kalo berenti

Tamu

2016-09-28 06:35

Saya sangat setuju. memang jalur disana harus ditertibkan.
Harapannya Pemerintah Kota Tangerang tidak Tutup mata dengan hal ini dan segera ditindak lanjuti
Aceng

#220 Re:

2017-02-22 15:28

#21: ANISA -  

Maaf saya baru tahu ada petisi ini, sudah setahun lebih,  tapi semoga masih bisa berlanjut. 

Benar sekali, bahwa kemacetan yg terjadi sudah sangat merugikan semua pengguna jalan yg melintas di lokasi tersebut (sekitar pabrik Panarub).

Sejauh yg saya ketahui,  karena setiap pagi saya mengantar anak ke sekolah,  kemacetan yg terjadi disebabkan banyak faktor penyebab, karyawan yg menyebrang tidak pada tempatnya, angkot yg berhenti seenaknya, dan yg tidak kurang menyebabkan kemacetan adalah pasar, sehingga banyak yg belanja pulang dan pergi dengan memotong jalan.

Saya tidak anti dengan semua itu,  hanya saja saya merasa kerugian yg ditimbulkan sangat sangat besar bagi semua yg melintas di lokasi tersebut,  baik secara ekonomis karena bbm, waktu,  tenaga,  yg terbuang percuma, dan yg tidak teritung kerugiannya adalah dari segi moril,  efek psikologis yg ditimbulkan sangat besar dan sangat merugikan, bahkan bila diakumulasi seluruhnya bisa tak terhingga nilainya. 

Seandainya para karyawan bisa tertib menggunakan JPO,  angkot tidak berhenti ngetem seenaknya,  dan yg tidak kalah penting adalah relokasi pasar yg juga menyumbang kemacetan. Semua itu harus diperhatikan, apakah yg sekarang terjadi ini lebih banyak manfaat atau mudaratnya? Jangan terus terjadi pembiaran seperti ini. 

Di sini saya berharap, agar seluruh fihak terkait, khususnya Pemkot Tangerang, bisa memperhatikan kerugian para pengguna jalan,  baik dari segi moril maupun materil, dan sekali lagi saya mohon agar dilihat dengan hati nurani,  bila hal ini dibiarkan,  lebih banyak mana? Manfaat atau mudarat? 

Tamu

#221 Re:

2017-02-22 15:29

#207: -  

Setuju