DESAK GUBERNUR BALI BUBARKAN ORMAS MERESAHKAN MASYARAKAT

Tamu

2015-12-19 04:40

ORmas selama ini hanya meresahkan bali..ga da dampak positifnya

Tamu

2015-12-19 06:39

Saya sangat mendukung atas petisi ini,walaupun saya berasal dari lampung tapi keluarga besae saya ada di ñusapenida kelungkung bali dab saya pun saat ini bekerja di badung bali.saya merasa tidak nyaman akan keberadaan ormas yang ada di pulau dewata yanf justru menjadi momok untuk masyrakat.smga pejabat2 terkair bisa segera membubarkan ormas2 trsebut.trmakasih.

Tamu

2015-12-19 06:47

Bubarkan ormas2 yang slama ini menjadi momok dan meresahkan masyrakat pulau bali khususnya..

Tamu

2015-12-19 07:27

Karena ORMAS ini semakin tidak benar arah perjuangannya mereka sudah membuat susana mencekam seperti terorist. Mereka hanya membela yang bayar bukan untuk kepentingan menjaga Bali supaya aman, malah justru sebaliknya.

Tamu

2015-12-19 08:56

Emang klo ada ormas bali tidak akan melemah, yg ada it masyarakatnya yg jadi lemah karna d mintai uang ke warung" kecil, ke toko" kecil.. Kalau g d kasi uang keamanan malah marah", mintanya pun it target bukan seikhlasny yg memberi... Coba fikirkan kpanjangan ormas it apa?, organisasi masyarakat kan,, tp knp kok ormas jadi pemalak apa it namanya ormas.. Iya kalau perusahaan besar gpp d mintain uang keamanan, lah kalau rakyat kecil yg d mintain keamanan gmna jadinya,,, gmna bali mau kuat kalau masyarakatnya ktakutan liat kelakuan ormas yg kelakuan sperti preman,, mending ganti kelompok geng aja jangan ormas, biar g malu sma masyarakat...

Bila perlu pak ahok saja suruh bubarkan ormas di Bali, soalne mangku pastika tidak berani membubarkannya... Gubernur keleng to.

Tamu

2015-12-19 09:30

Karena saya tidak suka dengan keberadaan ormas di daerah bali yang tak jelas peruntukannya, apalagi sampai mengoyak citra bali dengan show urat bak pertunjukan belog ajum! Seharusnya yg seperti ini sdh di bubarkan dr awal !

Tamu

2015-12-19 09:37

Bubarkan ormas perusak bali

Tamu

2015-12-19 09:48

Tidak setuju dg adanya ormas2 karena sdh ada aparat keamanan dan pecalang khususnya dibali. Karena akan meresahkan masyarakat biarpun sdh ada kesepakatan perdamaian tp itu hanya dalam pimpinananya sj tp anak buah akan msh ada dendam.trm ksh

Tamu

2015-12-19 19:00

Bagi saya bubarkan saja ormas yang membuat anarkis dan sampai melakukan pembunuhan terhadap sesama orang bali dan tolong diperkuat keberadaan pecalang desa adat yang sudah ada...semoga bali aman dan damai ..saya sekarang berada di luar negeri...

Tamu

2015-12-19 22:02

Ormas bukannya melindungi bali..malah meresahkan

Tamu

2015-12-19 23:07

Karena orang yg menjadi ormas sudah melenceng dri fungsi ormas yg sebenarnya merusak nama bali dan dunia pariwisata

Tamu

2015-12-19 23:40

Saya ingin damai .krn konfik ormas spt ini sdh sering terjadi sll ujung bersalaman dan damai dam terjadi lg di tahun2 berikut nya .biar ke amanan jd tggjwb aparat negara bkn ormas .sehingga perpecahan di tingkat masyrkt tdk terjadi krn beda ormas

Tamu

2015-12-20 08:15

non aktifkan ormas¡ kuatkan pecalang yg menjadi kebanggaan bali yg secara legalisir di akui desa dan bali pd umumnya

Tamu

2015-12-20 11:18

Saya ingin balai yang tri hita karana

Tamu

2015-12-20 11:20

kami ingin kembalikan bali apa adanya

Tamu

#41 Re:

2015-12-20 11:21

#1: -  

Tamu

2015-12-20 12:23

karena keberadaan ormas yang arogan, sampai beberapa kali bentrok sampai ada yang terbunuh. ormas masa yang banyak bukan membuat damai. meresahkan...di kafe sering berulah bentrok. antar anggota ormas. merembet ke keroyokan masa. miris. solusi. sesuai peraturan agar pemerintah bali meninjau kembali serta memberi teguran tertulis sesuai peraturan. bukan hanya berdamai, membuat surat pernyataan, lalu terulang dan terulang lagi. hedehhhhhhhhhhhhh. Bali Tidak Aman !!!
manchung

2015-12-20 12:58

Keberadaan Ormas tidak Akan pernah memberikan rasa nyaman dan aman bagi masyarakat pada umumnya. Malah akan mengancam

Tamu

2015-12-21 05:15

Karena bagi saya Bali tidak perlu ada Ormas karena sudah ada Banjar dan Pecalang sebagai penjaga keamanan desa adat yang dibantu oleh aparat.

Tamu

2015-12-22 10:12

Bali tidak butu ormas berbadan kekar otak kosong.
bali butuh manusia dgn sikap mental yg mencerminkan budaya bali yg ramah dan sopan.
premanisme bukan budaya bali..
Ormas ini mengajarkan sesuatu yg sadis dan sangat memalukan.
Mrk itu binatang yg berbadan manusia.
dan mungkin binatang akan protes kalau saya mengatakan hal ini. krn binatang mungkin lbh baik dr para ormas ini.
terutama Laskar Bali, Baladika dan PBB adalah penyakit masyarakat, dan sangat tdk berguna...
POLRI dibantu TNI, Pecalang dan Satpol PP sudah cukup untuk mengamankan bali. ormas2 itu melakukan hal yg sebaliknya.. hanya membuat bali tidak aman dan nyaman.
maka sebaiknya bubarkan saja...
Gung Iwan Kusuma

#46 BUBARKAN ORMAS BALI

2015-12-24 04:49

BUBARKAN ORMAS BALI
TIDAK ADA GUNANYA ORMAS BALI

Tamu

2015-12-24 14:06

Bubarkan ORMAS BALI... bikin merugikan bikin meresahkan masyarakat. Buat apa ada ORMAS BALI ? Sebelum Ormas Bali sdh ada POLISI,BRIMOB,GEGANA,TNI,PECALANG,HANSIP,DISHUB,SATPOLPP Bali aman2 saja. Ditambah Ormas Bali bikin resah gimana Bali mau aman?!? Ormas Bali katanya pelihara Prostitusi apa ini namanya Organisasi Masyarakat??? Dah merusak nama baik Bali,gak punya malu. Dijalanan seluruh kota Denpasar dipasang spanduk baliho sungguh pemandangan yg tidak sedap dilihat. Pak Satpol PP tolong cabut baliho donk merusak pemandangan saja,apalagi saat ini musim hujan kalo hujan angin gimana dampak bisa membahayakan pejalan kaki maupun kendaraan yg melintasi, kalo roboh kena pejalan kaki maupun kendaraan yg melintasi siapa yg bertanggungjawab ?? Sy heran kalo spanduk partai pak satpol bisa aja tertibkan cabut yg merusak suasana jalan,kok baliho ormas tidak ditertibkan? Apa tidak ada iklan lain yg dipasang selain Ormas Bali? Sy lebih mendukung dan berterimakasih kepada jajaran kePolisian,TNI & Pecalang yg ada di Bali. Visi dan Misi Ormas Bali tidak ada untungnya,bubarkan saja !

Tulisan ini telah dihapus oleh penulisnya (Tampilkan detil)

2015-12-24 14:29

Tamu

2015-12-24 23:51

Untuk mengajegkan bali tdk harus memberikan ruang terhadap ormas2 yg justru memperlemah bali,kita punya pecalang yg sudah turun temurun diwarisi oleh leluhur kita,ini yg harus dibwrdayakan dengan maksimal,mari kita perbanyak anggota pecalang dimasing2 desa adat,mari sejakterakan pecalng2 kita karena mereka lebih bertanggungjawab akan wilayah adatnya,karena akan dilindungi oleh awig2 dan perarem yg bekerja sesuai nafasnya budaya bali

Tamu

2015-12-27 08:51

Beginikah citra bali yg penuh badan kekar,otak sudah dicuci? Buat apa geng2an? Bali tidak identik dgn adanya Ormas.  Kuatkan adat Pecalang dan Polisi dibantu TNI itu lebih dari cukup. Sy sngat tidak setuju keberadaan ormas bali. Bubarkan saja buat apa pelihara dibina. Ormas Bali merusak citra Bali,warga resah kehadiran ormas. pulau Bali bukan tempat pelihara ormas bali.