Bongkar Polisi Tidur UNESA

Hubungi penulis petisi

Topik diskusi ini otomatis dibuat dari petisi Bongkar Polisi Tidur UNESA.

Tamu

2015-09-28 15:10

karna sangat berbahaya dan bikin macet

Tamu

#502 Re:

2015-09-28 15:12

#494: -  

Biar dapat piagam MuRI kayaknya

Tamu

2015-09-28 15:14

Karena memang polisi tidur tersebut mengganggu sekali

Tamu

2015-09-28 15:19

Daripada polisi tidur yg asal asalan.. dan tidak mempertimbangkan keselamatan publik lebih bijaksana dengan pengaturan jalur hijau dan traffic light. Unesa sebagai badan edukasi tentu tidak kurang pemikir pemikir yg bijaksana dan inovatif. 

Tamu

2015-09-28 15:22

Perlu ditinjau kembali kegunaannya, karena ini merugikan pengguna jalan terutama mobil karena terlalu tinggi sehingga membuat kerusakan pada bemper mobil. Seharusnya polisi tidur dibuat melandai sehingga polisi tidur panjang jadi tidak kecil dan tinggi seperti itu. Mohon diperhatikan lagi kegunaannya.

Tamu

2015-09-28 15:24

Tidak habis pikir..... 

Tamu

2015-09-28 15:24

8 Polisi Tidur Unesa-Citraland yg sengaja dibuat tinggi terjal oleh pihak Unesa, melanggar aturan, mengganggu ketertiban umum, memacetkan, buang wkt, boros BBM (akibat2 inipun akan dirasakan oleh Unesa jg), mempercepat onderstel kendaraan (spd motor,mobil), kasihan rakyat kecil yg hrs cepat ganti onderdil. Org tua yg keropos tulang, lalai melewati ini, resiko patah tulang. De facto bhw KARENA Unesa bersedia menjadikan areal ini sbg jalan raya, otomatis Unesa hrs tunduk pada ketentuan umum yg berlaku (tdk bisa beralasan bhw ini areal milik Unesa, krn se-kali lagi krn Unesa sdh bersedia menjadikannya sbg jalan umum). Tindakan Unesa ini, sempat membuat marah seorg pengusaha dg emosional mengatakan bhw: semua pemilik perusahaan yg domisili di citraland, graha dan sekitarnya, akan boikot tidak akan menerima lulusan Unesa utk calon karyawannya. Krn ini sdh berkaitan dgn dampak umum, mk otoritas pemerintah hrs turun tangan, bongkar habis pilisi tidur hasil karya " hati busuk dari Unesa".

Tamu

2015-09-28 15:25

banyak nya & tinggi ukuran polisi tidur yg tidak sesuai standart ini cacad! sangat merugikan pusat bisnis di area citraland terutama banyak nya resto" di area tsb yg dimana pelanggan & sering di buat komunitas yg mayoritas pakai mobil" sedan & pendek jadi tidak mau datang lagi kuatir mobil nya rusak & macet, sehingga pilih tempat yg lain di luar citraland.

Tamu

2015-09-28 15:31

setuju kalo dibongkar

Tamu

2015-09-28 15:32

Sewaktu saya datang ke UGD RS National Hospital, saya melihat ada 3 orang yang berbeda masuk ke UGD, semua nya pengendara sepeda motor yang terjatuh di polisi tidur Unesa. Siapa sebenernya yang bertanggung jawab membikin polisi tidur ini? Dan hak nya siapa bikin polisi tidur? Bukan nya harus ada ijin untuk bikin polisi tidur? Ini jalan umum, bukan jalan perumahan, atau jalan kampus !!! Coba bayangkan kalo seluruh jalan di kota surabaya diberi polisi tidur tiap 20-30 meter. Yang bener saja???????

Tamu

2015-09-28 15:33

Banyak yg dirugikan

Tamu

2015-09-28 15:34

Dipertimbangkan untuk dibuat pedestrian dan jalur hijau. Serta lampu merah di beberapa pintu masuk utama Unesa. Bagi pihak sekolah hal ini lebih aman. Disisi yg lain..Unesa sebaiknya mengatur pintu masuknya dari jalan besar hanya 1 atau 2 saja di tiap sisi jalan supaya lebih teratur dan lampu merahnya tdk jadi terlalu banyak.

intinya: buatlah perencanaan secara utuh dan terintegrasi sehingga terhindar dari tindakan yg kesannya 'kepepet' dan 'sak kenek e'.  Kan ini institusi pendidikan... 

Tamu

2015-09-28 15:35

Alasan pembuatannya sgt tidak masuk akal!!! Munafik banget itu alasannya... Anak SD juga tau itu alasan kampungan.

Demi mencegah kemacetan??? Malah bkin org celaka...dosa bu, dosa.. surga sudah dekat! Bertobatlah ibu.. Gak usah sombong bilang punya tanah sendiri, kl mw semena2 dari dulu aja gak usah kasi cland bangunin tu jalan...biar mrk bkin jalan lain n ngontrol sndiri

Ciland juga gak bisa saya bela spenuhnya... konyol sekali punya perumahan sebesar ini dgn harga super tinggi namun ternyata tidak punya jalanan sendiri (satu tanah unesa satunya lontar yg sering ada kondangan nutup jalan). Itu kan sudah tanggung jawab cland menyediakan fasilitas akses yg baik. Masa brani jual rumah mahal ekspansi sana sini tapi ternyata gak beli tnah utk akses, cuma nebeng tanah kampus sombong. Kita sbgai warga juga dirugikan kalau gini... harga tanah bisa turun kalau aksesnya lebih ancur drpd masuk kampung.

Sudah pasti ada tujuan tersembunyi dalam pembuatan itu (silakan pikir sndir). Tapi dampaknya kena semua masyarakat umum. Kalian kalau ada "diskusi" ya runding sndiri gak ush rugikan org. Lebih aman tanpa speed trap baru drpd skrg. Saya pribadi mendukung adanya polisi tidur disekitar situ tapi ya mbok..  sing wajar ta ukurane... tambahin 1 apa 2 dari yg ada sblme wes ckup. Bentuke ya yg landai... apa ini kaya paku bumi aja. 8 lagi... banci aja gak sealay itu.

pengusaha terasi

2015-09-28 15:38

Bongkar polisi tidur bongkar juga mental pengendara mobil motor yg suka sok kebut"an pamer speed

Tamu

2015-09-28 15:41

Saya sering ke daerah citraland shg sering lewat jalan unesa ke arah Citraland..
menurut saya polisi tidur boleh diberikan tetapi hrs tetap nyaman dan aman buat pengguna jalan..
Bilamana terlalu rapat memasang polisi tidur akan semakin menambah kemacetan yg setiap pagi dan sore hari terjadi disana..
Pembuatan Polisi tidur yg sdh ada sekarang menurut saya kurang smooth lengkungannya sehingga walaupun dg kecepatan rendah benturan roda pada aspal menimbulkan keyidaknyamanan..
Kerapatan pemasangan polisi tidur jg dpt menambah potensi kecelakaan (biasanya sepeda motor yg sering menabrak kendaraan didepannya saat mengurangi laju kendaraan saat akan melewati polisi tidur

Tamu

#516 Re:

2015-09-28 15:42

#513: -  betul polisi tidur perlu karena mental pengendara indo masih tidak disiplin soal kecepatan. Tapi bentuk. Jarak n jumlahnya yg dibangun ga rasional.. Parah yg buat

Tamu

2015-09-28 15:42

Walaupun sebelumnya tanah dan jalan ini milik Unesa tapi setelah dipakai sekian lama sebagai jalan arteri bagi penghuni Citra raya, jalan ini seharusnya menjad publik domain. Banyak kecelakaan yg terjadi setelah pemasangan polisi tidur ini seharusnya menjadi tanggung jawab unesa karena kelalaian sosialisasi, rambu dan kesalahan konstruksi sehingga memakan demikian banyak korban. Kami berharap yg berwajib dapat mengusut dan mempidanakan penanggung jawab kampus Uneaa. Terimakasih.

Tamu

2015-09-28 15:49

Karena memang polisi tidur itu sangat mengganggu kelancaran lalu lintas. Saya memilih citra land karena lencar dan bebas macet. Ini malah macet.

Tamu

2015-09-28 15:54

Sudah menelan banyak korban. Pernah lihat ibu2 gendong bayinya naik sepeda motor terjatuh. Ibunya luka parah kepalanya bercucuran darah. Bayinya juga terluka kelihatannya. Mau tunggu makan korban nyawa berapa banyak akibat keegoisan Unesa lagi. Ayo dishub harus segera bertindak

Tamu

2015-09-28 16:00

Karena pembuatan polisi tidur tersebut tidak wajar dan menyebabkan ketidaknyamanan, khususnya membuat kemacetan yg tdk semestinya terjadi

Tamu

2015-09-28 16:01

Membuat kemacetan di perempatan jalan.

Tamu

2015-09-28 16:04

Bikin nyetir jadi ribet dan tambah macet!!! Jumlah polisi tidurnya berlebihan!!! Seumur2 ga perna nemu jalanan dengan polisi tidur sebanyak itu. Gak masuk akal!!

Tamu

2015-09-28 16:04

Karena sangat mengganggu dan tidak nyaman sebagai pengendara di citraland

Tamu

2015-09-28 16:07

Sebagai institusi pendidikan tinggi, Unesa ini mestinya bisa memberikan education, tapi rupanya soal polisi tidur ini Unesa yang masih harus banyak belajar......polisi tidur yg tdk sesuai spec akan menimbulkan kecelakaan, buktinya cek kondisi UGD di depan pintu masuk Unesa (National Hospital). Ada bbrp korban yg kena kecelakaan akibat kurangnya sosialisai, rambu dan penerangan jalan dan adanya pembuatan perangkap jalan seperti ini. Pihak polantas seharusnya segera mengajukan delik aduan pidana kepada  kontraktor dan penanggung jawab akibat kelalaian dari projek ini sampai menimbulkan sekian banyak korban.

Tamu

2015-09-28 16:12

Unesa tdk berhak membuat polisi tidur yg sangat menganggu lalu lintas kendaraan , jalan itu sdh macet skrg tambah macet dan mobil saya kejedok trs klo melewati polisi tdr itu ..anak saya 3 yg sekolah di sana itu jadwal sekolah berbeda .. Jd sy harus pulang pergi ke citraland 2x . Hrsnya unesa membuat jembatan penyebrangan buat unesa itu lbh bijaksana, jgn seenaknya di atur sedemikian rupa bikin macet en kecelakaan bertambah , Saya berharap SEGERA dibongkar ...