Menolak kecewa karena SIA !!

Hubungi penulis petisi

Topik diskusi ini otomatis dibuat dari petisi Menolak kecewa karena SIA !!.

screat

2016-01-28 05:05

Itu penyebabya karna SERVER nya tidak memadai, solusinya ya ditambahi servernya. wkwk mana bisa nambahi server UKT aja di demo. mau bandingin sm sistemnya UGM. Biasanya "rega nggawa rupa" nilai rupiah berbanding lurus dg hasil fasilitas yg didpt wkwkw. Klo anak IT mungkin bisa maklum.

Hmmm coba dlu kerja di PTIPD jd cs aja, mungkin bisa paham. betapa sulitnyee,gajinya gk seberape. (Itu pengamatanku lho dr tanya") 

7 jt sm 6rb mau minta enak wkwkw.

Tulisan ini telah dihapus oleh penulisnya (Tampilkan detil)

2016-01-28 05:09

eos

#103 Re:

2016-01-28 05:37

#101: screat -  

MBa nya yg cakep nongkrong di PTIPD itu ya :))

Noname

#104 Re: Urang Awak

2016-01-28 05:47

#49: Urang Awak - Urang Awak 

Nyata nya saya bisa lulus kok walopun SIA emang lemot dari jaman nggak enak dulu... mending ya jaman saya akhir kuliah udah lebih cepet daripada dulu jaman saya awal kuliah...  pastinya sekarang lebih baik lah daripada jaman awal kuliah saya dulu.

aksi antum baiknya ikutlah belajar dulu jadi pengamat kerja orang2 yang ngurusi SIA, yang rela nggak tidur demi SIA tetep jalan.. setelah itu aksi lanjutannya, bantuin doa biar servernya lancar jaya.

mahasiswa sekarang kok dikit2 ngomong AKSI, demo,, mbok ya yang lebih manfaat to. mahasiswa to. berpendidikan to

siapapun

#105 Re: SDM Dirubah

2016-01-28 10:12

#99: eos - SDM Dirubah 

Tantangannya adalah membuat mereka "open minded"

Tamu

#106 Re:

2016-01-28 12:19

Alhamdulillah .  Berkah . .

Tamu

#107 Re: Re: Re:

2016-01-28 15:05

#88: - Re: Re:  

Buktinya aku bayar via internet banking bisa... kan bayar dulu baru bisa KRS an

Estu

#108 Matane

2016-01-28 15:29

cangkeman tok ikih seng ttd petisi,
monggo loh dirikan tenda ngarep TU, barat pusat bahasa kae.

Makan ga teratur

#109 Mahasiswa Rantau

2016-01-28 15:30

Cieee... mahasiswa baru ciyee...

Ciyee... mahasiswa yang baru gabung sama partai ciyee...

ngomongnya sok sok an bikin petisi... ciyee... 

Dikit dikit aksi... dikit dikit demo ciyee...

Dikit dikit kecewa ciyee...

Ciyee... baper gara gara ga bisa KRS an trus minta inputnya kembali manual ciyee... 

Sok sokan minta manual, ngantri di PTIPD 30 menit aja udah ngeluh... dikira input manual kaya pesen mie instan di burjo, 

Kasih tau ga yaa.... :3

#110 Apa ya...?

2016-01-28 15:33

Daripada pusing bikin petisi... mending 400 responden petisi ini iuran aja... sepakat gitu, donasi beliin server baru buat uin biar SIA nya makin lancar, 

Harganya berapa? Sorry saya bukan penjualnya... wakakakakak

Tamu

#111 Re: Matane

2016-01-28 15:35

#108: Estu - Matane 

Buat apa, emang mau camping yak? Mau dong ikutan 

Contact me ya... 085-911-121-111

CAPSLOCK JEBOL

#112 NJUK PIE?

2016-01-28 15:35

MASALAH UKT = PROTES

MASALAH SIA = PROTES

KALIAN LUPA DENGAN JANJI KALIAN SAAT REGISTRASI ULANG MENGENAI "KODE ETIK" ? YANG KIRA2 SPT BERIKUT

SURAT PERNYATAAN MEMATUHI KODE ETIK
Bismillahirrohmanirrohiim
Yang bertanda tangan di bawah ini :
Nama : xxxxx
NIM : xxxxx
Semester : 1
Jurusan / Program Studi : xxxxx
Fakultas : xxxxx
Dengan ini menyatakan
1. Sanggup mematuhi peraturan yang berlaku di lingkungan UIN Sunan Kalijaga Yogyakarta
2. Sanggup melaksanakan Kode Etik Mahasiswa UIN Sunan Kalijaga Yogyakarta
Apabila saya melanggar Surat Pernyataan ini, saya siap dan sanggup menerima sanksi sesuai ketentuan
yang berlaku.
Demikianlah pernyataan ini saya buat dengan penuh kesadaran dan bersifat mengikat bagi diri saya sendiri
demi kebaikan dan kemashlahatan semua pihak.

LALU KALIAN TANDA TANGANI DI ATAS MATERAI RP. 6000 YANG SECARA TIDAK LANGSUNG KALIAN BERJANJI DAN MENYATAKAN BUKTI KESANGGUPAN UNTUK MEMENUHI SEGALA TATIB DAN ATURAN DI UIN SUKA.

SEBAGAI MAHASISWA UIN KALIAN BERSYUKURLAH DENGAN FASILITAS YANG DIBERIKAN DENGAN 'HARGA' YANG 'MURAAAH' DIBANDING KAMPUS LAIN, DAN INGAT MASIH BANYAK DILUAR SANA YANG DITOLAK DAN BERUSAHA MATI-MATIAN (MESKI SEBENERNYA GAK MATI) HANYA UNTUK MENERUSKAN KE JENJANG PERKULIAHAN.

INGAT, UIN MAUPUN SIA TIDAK BUTUH KALIAN, KALIAN YANG BUTUH UNTUK MENDAPATKAN GELAR SARJANA DENGAN KULIAH DISANA HINGGA SELESAI

BERILAH SARAN & MASUKAN2 POSITIF DENGAN CARA YANG BAIK2 PULA TANPA PERLU ANARKI SPT MELAKUKAN DEMO, PECAHIN KACA, JOTOS2AN SAMA SATPAM, BAKAR BAN HINGGA MEMBUAT KERESAHAN DAN KEMACETAN.

BUKTINYA SIA LEMOT SAAT KRS'AN PUN KALIAN MASIH BISA KULIAH? ATAU MUNGKIN HANYA KURANG PIKNIK SEHINGGA PETISI INI DIBUAT.

SEKIAN.

- SALAM MAHASISWA TUA.

Tamu

#113 Re: NJUK PIE?

2016-01-28 15:46

#112: CAPSLOCK JEBOL - NJUK PIE? 

Bentar deh... kaya kenal deh... yang biasa njebolin capslock... siapa ya... :/

Mama Muda

#114 minta dibully

2016-01-28 15:52

jangan2 ini bikin petisi juga numpang pake wifi nya kampus ya?

trs masih protes gt sama sistem? bayar spp mu piro?

Tulisan ini telah dihapus oleh penulisnya (Tampilkan detil)

2016-01-28 15:54

Dedek Gemez

#116 BUAT OM SYAUQI PENULIS PETISI

2016-01-28 16:15

Please dong om, masalah gitu doang ga usah lebay ya...
Situ laki bukan si?
Cari lah solusi!
Jangan bisanya mengkritisi tanpa memberi saran yang berarti...
Laki bisanya kok cari cari alibi..
Ga bisa mikir solusi?
Bukan Pakar IT?
jangan bisanya cuma demo bacod cod cod yang kalian sebut dengan "aksi"...
Cowok sejati ga ngeluh sana sini, apalagi sampe bikin petisi..

Halo

2016-01-28 17:47

namanya juga sistem mas mbak, sistem buatan manusia juga pasti ada titik lemahnya, gak semuanya benar, tolong dewasa sedikit lah menyikapinya. Mungkin kalian akan ngrasain di konsentrasi kalian. Contoh ya. Anda anak hukum, ada 1000 client dimana client tersebut harus di selsein masalahnya secara bersamaan dalam waktu 1 hari, apakah anda bisa menyelesaikan masalah client itu secara bersamaan?? Anda pasti akan ngDOWN kan?? . Tolong dong di pikirkan ke konsentrasi kalian jika penyelsaian kalian di paksa untuk menyelesaikan secara bersamaan. Apa yang akan kalian lakukan??   Makasih. Sory belepotan

Penasaran

2016-01-28 17:55

Siapa sih yg buat PETISI ini?? Apa anda sadar anda sudah jago dalam masalah SISTEM, kl berani langsung aja ke PTIPD , lihat proses yg di jalankan, 3 hari aja anda magang di PTIPD, atau 3x pertemuan ikut matakuliah di informatika yg menyangkut masalah ini. Biar anda ngerti masalah ini. 

Tamu

#119 Re:

2016-01-28 17:59

#3: -  

Saya tidak kecewa.. :p

Tamu

2016-01-28 20:41

sanagt baik dan bagus
Calon S.Kom

#121 Re: Re: Sabar

2016-01-29 02:43

#100: eos - Re: Sabar 

udah pernah jadi asdos,, udah dapet A insyaallah.. dah ngambil Basdat, Basdat lanjut, Basdat terdistribusi,, juga sudah ngambil arsikom, si, rpl, jarkom, psj, adj dkk, dah sedikit tau gimana kerjanya big data, dah googling kenapa server bisa ngadat kalo diakses banyak client, dah sering denger cerita tentang masa2 krs, dah ngalamin juga, dah sebel sama demo2 yang g bermutu sambil ngerusak fasilitas umum, la kalo anda dapet apa? sudah mendewakah kalo iy? saya minta maaf karena disini saya terlihat sok2an padahal masih "Calon S.Kom" cuma tau beratnya mereka yang mengelola belom bisa ikut bantu karena ilmunya masih kalah sama mereka yang begadang siang malam buat ngebenerin sistem.. 

sia

#122 Re:

2016-01-30 10:43

sampean ko pinter

Saya Lagi

#123 Re:

2016-01-30 13:23

Bagus sih .. Tapi,, masnya hidup di gua mana?? Server UIN terbaik di jogja lho :D

Tamu

2016-01-31 02:17

katanya udah masuk masa revisi krs nya bisa lancar,,
mana buktinya malah sama saja seperti kemarin
Satpam

#125 Cara Cepat Input KRS

2016-01-31 09:47

cara cepat input KRS di SIA (bagi yg seluruh syarat pengisian sudah terpenuhi. *ex: spp, dpm, dsb)
1) Berdo'a dulu moga lancar
2) Pastikan pakai koneksi yg kenceng+lancar

3) Login SIA di http://akademik.uin-suka.ac.id

4) Tunggu hingga URL menjadi http://akademik.uin-suka.ac.id/mahasiswa/

5) Jika sudah tanpa basa-basi langsung klik link berikut agar redirect ke halaman input KRS http://akademik.uin-suka.ac.id/mahasiswa/isikrs-pilih.html
(kalo perlu siapin 2 tab sekaligus)

6) Lalu input dengan cara mengklik kanan tombol "ambil" dan pilih open in new tab, kalo perlu di klik kanan lalu copy url nya, agar kalo sistem ke logout bisa balik lagi dari step ke-5 dan langsung paste URL td lalu enter langsung, insyaAllah matkul yg dipilih akan masuk ke KRS

so, yg masih misuh2 sini ta kasih tausyiah tentang bbrapa matakuliah anak informatika, bayaran gak seberapa aja pake rempong!